Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Barclays выросла на 7%

[18:40 31 октября 2011 года ]

Чистая прибыль британского банковского гиганта Barclays за девять месяцев 2011 года увеличилась на 7%, составив 2,651 миллиарда фунтов стерлингов (4,27 миллиарда долларов), говорится в опубликованном в понедельник пресс-релизе банка, передает РИА “Новости”.

В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль банка в отчетный период увеличилась на 4%, составив 22,2 пенса (0,36 доллара).

Прибыль банка до налогообложения выросла на 19% и составила 5,066 миллиарда фунтов стерлингов.

Как отмечается в пресс-релизе, операционная прибыль Barclays выросла на 11% и составил 20,56 миллиарда фунтов (9,48 миллиарда долларов).

За третий квартал прибыль до налогообложения составила 2,42 миллиарда фунтов против 327 миллионов фунтов стерлингов годом ранее.

Банк к концу сентября сохранил соотношение ключевого капитала первого уровня (Core Tier 1 ratio), включающего в себя акции и нераспределенную прибыль, к взвешенным по риску активам на уровне второго квартала в 11%.

Barclays также удалось снизить совокупный чистый риск по суверенным долгам проблемных стран еврозоны — Греции, Ирландии, Италии, Португалии и Испании к концу третьего квартала на 31% — до 8 миллиардов евро, следует из отчетности кредитной организации.

При этом позиция банка по гособлигациям Греции была минимальной — 23 миллиона фунтов, Испании — сократилась на 43%, до 2,7 миллиарда фунтов, Италии — на 24%, до 4,1 миллиарда фунтов, Португалии — на 17%, до 805 миллионов фунтов. Также банк сократил позиции по гособлигациям Ирландии на 0,1 милиарда фунтов — до 4,4 миллиарда фунтов.
В начале прошлой недели британский банковский гигант Barclays сообщил о продаже своей российской “дочки” — “Барклайс банка” — ряду инвесторов, в том числе Игорю Киму, совладельцу МДМ Банка и банка “Восточный”. Сумма сделки и имена других инвесторов не разглашались.

Базирующийся в Лондоне банк Barclays был образован в 1690 году. Группа Barclays владеет широкой сетью подразделений в Европе, США, Африке и Азии.

Barclays предоставляет банковские услуги для частных и корпоративных клиентов, включающие кредитные карты, инвестиционно-банковские услуги, управление активами и портфелями ценных бумаг.

Barclays работает более чем в 50 странах, штат группы насчитывает более 140 тысяч сотрудников. Группа обслуживает более 49 миллионов клиентов по всему миру.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.