Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Arcelor Mittal снизилась на 10%

[08:36 28 июля 2011 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor Mittal во втором квартале 2011 года увеличила показатель EBITDA на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет роста продаж и стоимости выпускаемой продукции на фоне повышающегося спроса, передает “Интерфакс-Украина”.

EBITDA компании составила по итогам прошлого квартала 3,41 млрд долларов по сравнению с 2,81 млрд долларов годом ранее. Это превысило средний прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, который составил 3,25 млрд долларов.

В третьем квартале Arcelor Mittal рассчитывает на EBITDA на уровне 2,4-2,8 млрд долларов при среднем прогнозе экспертов на отметке 2,68 млрд долларов.

Поставки стали в прошлом квартале достигли 22,2 млн тонн, незначительно изменившись по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Выручка по итогам второго квартала повысилась до 25,12 млрд долларов по сравнению с 20,15 млрд долларов в апреле-июне 2010 года, говорится в сообщении компании.

Операционная прибыль Arcelor Mittal в прошлом квартале составила 2,25 млрд долларов против 1,6 млрд долларов годом ранее. Чистая прибыль компании сократилась при этом до 1,53 млрд. долларов по сравнению с 1,7 млрд долларов во втором квартале 2010 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.