Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число задержанных при попытке выезда из Украины уклонистов равно 5 бригадам ВСУ

[12:10 14 августа 2023 года ]

Число украинских мужчин, которых задержали при попытке выехать за границу, эквивалентно пяти бригадам ВСУ, а сколько тех, кто смог успешно выехать, вообще неизвестно. Об этом пишет Financial Times, комментируя инициативы президента Владимира Зеленского заменить всех украинских военкомов.

“Недавняя волна коррупционных скандалов показывает, что некоторые платят тысячи долларов за документы об освобождении от воинской повинности”, — пишет FT. 

Эти люди, “несмотря на патриотический пыл”, пытаются избежать призыва в армию и готовы платить за это, говорится в статье.

“Видео, на которых призывников заталкивают в машины военкоматов, в ночные клубах раздают повестки, а нелегалы прячутся в поездах и грузовиках, регулярно появляются в украинских новостях. Во многих городах есть свои группы в Telegram, посвященные местонахождению тех, кто раздает повестки”, — пишут журналисты. 

По данным украинской погранслужбы, 13 600 человек были пойманы при попытке пересечь границу за пределами КПП, еще 6 100 человек были арестованы за использование поддельных документов на границе.

В Сухопутных войсках Украины описали изданию свой рецепт борьбы с уклонистами. Для сокращения их числа собираются “уделять больше внимания популяризации военной службы и информированию граждан о необходимости и необратимости исполнения своего конституционного долга”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-08-14 23:02:00] [ Аноним с адреса 92.223.86.* ]

“несмотря на патриотический пыл” © - не пыл, а пыль.

[2023-08-14 16:47:47] [ Аноним с адреса 89.209.16.* ]

Конституционный долг? Всё из Конституции соблюдается, не только обязанности, но и права!? Это пережиток прошлого, так сказать коммунистические замашки, всех под одну гребёнку. Я так думаю, что жить хотят все, и простые граждане и те кто может порешать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.