Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число проверок Arcelor Mittal выросло на 30%

[14:04 11 октября 2010 года ]

Количество проверок на ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская область) увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем на 30%. Об этом в  интервью еженедельнику “Зеркало недели” заявил  генеральный директор комбината Ринат Старков.

По его словам, каждый день на предприятии в среднем работают три комиссии. “Контролеры нас не забывают. Количество проверок в текущем году увеличилось на более чем 30% по сравнению с прошлым годом. Каждый день на предприятии работают в среднем три комиссии”, — сказал он.

Старков отметил, что после вступления в должность его удивило отношение властей к предприятию. “Откровенно говоря, не ожидал такого жесткого прессинга комбината. Обычно с градообразующим предприятием работают более осторожно”, — объяснил он.

При этом Старков отметил, что отношения “Arcelor Mittal Кривой Рог” и криворожских властей — нормальные. “Там вполне адекватные люди. У нас конструктивное сотрудничество с городскими властями, ощущается желание руководства области помочь решать проблемы предприятия”, — добавил он.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. Это до сих пор крупнейшая приватизационная сделка в истории Украины.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-11 15:56:43] [ Аноним с адреса 93.127.71.* ]

"не прикармливает проверяющих, а действует в соответствии с международными нормами".----------------------- А Вы думаете , если бы прикармливали было бы лучше? Очень сомневаюсь. там действует "команда сверху" проще говоря с Киева, поэтому прикармливать, значит деньги выбрасывать на ветер. Всё равно что макуху в реку бросать, ещё больше соберется тех кто хочет поживиться. Единственный способ не платить взяток, это не означает что не будут щипать, но по крайней мере лишних денег не потратишь.

[2010-10-11 14:21:05] [ Аноним с адреса 212.3.106.* ]

В полной версии интервью Старков сказал, что предприятие "не прикармливает проверяющих, а действует в соответствии с международными нормами". Веселые ребята. Пытаются вести бизнес по-европейски в бандитской стране. Искренне желаю им удачи!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.