Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество погибших в результате взрыва на шахте “Метинвеста” Рината Ахметова выросло до 6 человек

[15:00 05 августа 2021 года ]

 В больнице Краматорска скончался шестой горняк, пострадавший в результате взрыва в шахтоуправлении “Покровское” 31 июля. Об этом глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ), народный депутат от фракции “Батькивщина” Михаил Волынец сообщил на своей странице в сети Facebook.

Ранее он сообщал, что в ожоговом отделении больницы Краматорска в ночь на четверг умерли еще двое шахтеров, находившихся на месте взрыва.

В больницах Покровска и Краматорска продолжается борьба за жизнь и здоровье еще четверых пострадавших.

Как сообщалось, 31 июля 2021 года, в 5:12, на предприятии ЧАО “Шахтоуправление “Покровское” на горизонте 815 метров произошел взрыв метана, в результате чего пострадали 10 горняков, которые были госпитализированы. По состоянию на 2 августа один из них скончался.

Прокуратура по этому факту открыла дело по ч.2 ст. 272 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности во время проведения работ с повышенной опасностью, что привело к гибели человека и другим тяжким последствиям).

В свою очередь группа “Метинвест” сообщила, что среди пострадавших от взрыва на шахтоуправлении “Покровское” — четыре работника шахтоуправления и шестеро работников подрядной организации.

Напомним, 1 октября 2020 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение материнской компании металлургического холдинга “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского — нидерландской Metinvest B.V. — на приобретение контроля над девятью предприятиями, входившими ранее в группу “Донецксталь” Виктора Нусенкиса, в том числе и ШУ “Покровское”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.