Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число миллионеров в США снизится на 6%

[14:14 05 декабря 2012 года ]

Количество миллионеров в США может снизиться в следующем году на 6%, или около 315 тыс. человек, в том случае, если “бюджетный обрыв” станет реальностью, прогнозирует аналитическая фирма WealthInsight, передает “Интерфакс-Украина”.

“Бюджетный обрыв” — автоматический бюджетный секвестр и отмена налоговых льгот суммарно на 607 млрд долларов (почти 4% ВВП) с 1 января 2013 года. По оценкам бюджетного департамента Конгресса США, эти меры могут привести к потере полпроцента экономического роста в США в будущем году.

Однако WealthInsight в своем прогнозе исходит из того, что в США начнется рецессия, сообщает Bloomberg. Совокупное состояние американских миллионеров сократится в таком случае на 240 млрд. долларов.

Если же Конгресс и Белый дом достигнут соглашения, которое позволит избежать “бюджетного обрыва”, то темпы экономического роста в США составят не менее 2% в 2013 году, считают аналитики WealthInsight. Благодаря этому число американских миллионеров сможет увеличиться на 230 тыс. человек, а их богатство — более чем на 1 трлн долларов.

При этом в том случае, если бы эффективное долгосрочное бюджетное соглашение между ветвями власти США было заключено в прошлом году и угроза “бюджетного обрыва” не довлела бы над экономикой, показатели были существенно лучше: плюс 443 тыс. миллионеров и скачок их благосостояния на 1,6 трлн долларов за 2013 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.