Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС увеличилось

[19:00 19 августа 2009 года ]

Число погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии выросло до 14 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России, передает РБК-Украина.

Напомним, что 17 августа в 03:15 по киевскому времени в результате сильнейшего толчка (предположительно, гидроудара, либо взрыва масляного трансформатора, либо из-за технического дефекта), причина которого выясняется, произошло разрушение двух гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС и частичное разрушение здания машинного зала. Сильные повреждения также получили 7-й и 9-й гидроагрегаты, 3-й, 4-й и 5-й агрегаты завалены металлоконструкциями перекрытия здания машинного зала. По последним данным, в результате аварии на ГЭС 14 человек погибли, 15 ранены. Пропавшими без вести числятся 61 человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда).

Разрушений плотины, гидротехнических сооружений и водоводов не выявлено. Угроза населению и территориям в нижнем бьефе плотины ГЭС отсутствует. Обеспечивается включение резервов для бесперебойного энергоснабжения предприятий Сибири.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.