Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число беженцев в мире достигло 80 млн человек

[12:00 19 июня 2020 года ]

На конец 2019-начало 2020 года число беженцев в мире достигло 79,5 млн. В течение прошлого года почти 9 млн человек были вынуждены покинуть свои дома из-за войн, насилия, конфликтов и страха преследования. Об этом говорится в отчете Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

“Все меньше из тех, кто бежал из своих домов, смогут вернуться назад. По состоянию на конец 2019 года были перемещены (перемещенные лица, то есть беженцы) беспрецедентные 79,5 млн человек”, — заявили в ООН.

По словам верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, ежегодный рост числа беженцев связан с тем, что все реже удается урегулировать конфликты в мире, а сейчас ситуацию усугубила пандемия коронавируса.

Также отмечается, что значительный рост показателя связан с включением в статистику граждан Венесуэлы. Эту страну на конец 2019 года покинули 4,5 млн человек.

Напомним, 2019 году украинцы оказались на третьем месте среди беженцев в США, после граждан Конго и Мьянмы.

Количество беженцев из Украины в США в период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года (финансовый год в США) составило 4 451 человек, то есть 15% от общего числа попросивших убежища.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.