Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновников предлагают пересадить в отечественные автомобили

[14:40 08 января 2013 года ]

Оппозиция хочет забрать в высших государственных чиновников служебные иномарки и пересадить их на автомобили отечественного производства. Соответствующая инициатива представлена на рассмотрение ВРУ в виде законопроекта № 1122 о внесении изменений в Закон Украины “О государственной службе” (относительно использования служебного транспорта). Об этом сообщил один из авторов соответствующего законопроекта народный депутат Украины Александр Бригинец, передает пресс-служба политика.

“Автомобили чиновников, временами, напоминают пиршество во времена чумы. Когда социально-экономическая ситуация в государстве чрезвычайно сложная, госслужащие, будто ничего не произошло, продолжают удивлять граждан не только золотыми унитазами, но и шикарными иномарками. Чиновников нужно поставить в те же условия, в которых живет общество!”, — заявил Бригинец.

Упомянутый законопроект направлен на “приведение в соответствие с социально-экономического положения страны условия использования служебного транспорта руководителями государственного органа”. Простыми словами — проект предусматривает использование должностными лицами транспорта отечественного производителя.

По мнению инициаторов законопроекта, это не только существенно сэкономит бюджетные средства, но и поддержит отечественного производителя.

Законопроектом предлагается дополнить главу 4 Закона Украины “О государственной службе” статьей 33-1 “Использование служебного транспорта”, в которой определены предельные суммы стоимости автомобилей для различных категорий должностей государственных служащих.

Как известно, в 2011 году премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли блокировать операции по покупке автомобилей за госсредства чиновниками.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.