Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновников “Укрзализныци” поймали на черном PR за 21 млн гривен

[09:17 08 октября 2015 года ]

Чиновники “Укрзализныци” и сотрудники ООО “Смарт менеджер” подозреваются в присвоении государственных средств на общую сумму 21 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, пишет Экономическая правда.

Отмечается, что “Укрзализныця” заключила ряд договоров по организации освещения своей деятельности в СМИ — подготовки аналитических материалов, новостей, статей, сюжетов, услуг по исследованию и анализу медиапространства, проведение тренингов для персонала.

При этом фактически же указанные услуги не предоставлялись, а средства были отмыты через фиктивные структуры.

“Во время обысков в офисных и домашних помещениях должностных лиц, причастных к незаконной сделке, изъяты документы, указывающие на проведение бестоварных операций с госпредприятием”, — заявили в СБУ.

Также, в офисном помещении фирмы, которая работала с ГП “Укрзализныця”, найдены доказательства выполненных заказов “черного PR” в отношении политиков, бизнесменов, представителей органов власти.

“Бюджет медиа-активности предприятия, специализировавшегося на распространении в Интернете и СМИ заказной информации, которая намеренно дестабилизировала ситуацию в стране, достигал несколько миллионов гривен в месяц”, — говорится в сообщении.

Кроме того, в помещении одного из должностных лиц коммерческого предприятия найдены материалы, подтверждающие связи с террористической организацией “ДНР”, в частности информацию о лицах, которые снимали наличные для нужд боевиков.

В настоящее время проверяется информация о сотрудничестве этого предприятия с террористическими организациями “ДНР” и “ЛНР”.

Следственные действия продолжаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.