Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновника секретариата Кабмина поймали на взятке в 2,5 млн грн

[07:50 20 апреля 2021 года ]

Чиновник из секретариата Кабинета Министров Украины вместе с подельником пойдет под суд за взятку в 2,5 миллиона гривен. Об этом сообщает и публикует соответствующее фото пресс-служба Офиса генпрокурора в Facebook.

“Киевская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из управлений Секретариата Кабинета Министров Украины и финансового директора общества по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч.5 ст.27 ч.4 ст.368 УК Украины)”, — говорится в сообщении.

По данным расследования, в феврале 2020 года чиновник, привлекая директора общества как посредника, требовал от представителя подрядной организации 2,5 млн грн в качестве взятки “за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по восстановлению фасадов дома правительства и отзывов судебных исков к подрядчику”.

В Генпрокуратуре напомнили, что согласно части первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.