Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновник Киевской мэрии фантазирует, что Дмитрий Фирташ заплатит в бюджет города 57 млн гривен

[09:10 11 мая 2016 года ]

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы во вторник депутаты поддержали проект решения об открытии автостанции “Теремки” на Кольцевой дороге, 1-Л, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, пишет Интерфакс-Украина.

“Новая автостанция “Теремки” будет способствовать разгрузке дорог в столице и предупреждению возникновения дорожно-транспортных происшествий. Также нам удастся уменьшить долю незаконных перевозок пассажиров по городским маршрутам Киева”, — цитирует главу транспортной комиссии Киевсовета Алексея Окопного пресс-служба КГГА.

Согласно сообщению, в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА также считают, что создание новой автостанции увеличит поступления в бюджет города.

“Автостанция” Теремки “будет находиться в частной собственности. Такая схема для города более выгодна — мы не будем тратить средства на обустройство автовокзала и оплату труда персонала. Зато сразу получим 57 млн грн долевого участия. Также, по моим подсчетам, ежегодно в бюджет города будет поступать около 200 тыс. грн в виде налогов на эту землю и налогов на предпринимательскую деятельность”, — передает пресс-служба КГГА слова директора Департамента транспортной инфраструктуры Сергея Майзеля.

Эксперты сомневаются в целесообразности запуска данной автостанции. “Городу и дальше пытаются впарить ненужную автостанцию вдали от метро. Рядом с метро автовокзал, автостанция “Южная”. Но нет — пассажир должен страдать и ходить от метро с вещами почти километр из-за прихоти инвестора, который хочет привлечь к себе покупателей области”, — считает эксперт Совета по урбанистике Киева Григорий Мельничук.

Планируется, что автостанция “Теремки” заработает уже летом. Там предполагается 20 платформ прибытия/отправления. Пропускная способность автостанции составит 8,5 тыс. пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов — 213. Соответствующий проект решения должен быть согласован на одном из пленарных заседаний Киевсовета.

Напомним, на улице Кольцевая дорога, 1, еще в прошлом году должен был открыться крупнейший в Европе торгово-развлекательный центр Respublika, в состав которого входит автостанция “Теремки”. Основным инвестором Respublika является Дмитрий Фирташ. После банкротства его банка “Надра” самый большой недострой столицы находится в залоге НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.