Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновник Игоря Коломойского обвинил Михаила Саакашвили в коррупции и требует с него миллион гривен

[14:44 07 июля 2015 года ]

Председатель Госавиаслужбы Денис Антонюк написал генпрокурору Виктору Шокину заявление о незаконном отстранении себя от должности из-за неправомерных, по его словам, действий одесского губернатора Михеила Саакашвили. Соответствующий документ он опубликовал в Facebook.

В заявлении Антонюк уверяет, что Саакашвили по закону не имел права участвовать в заседании комиссии 26 июня, поскольку не является ее членом. Он также утверждает, что Саакашвили на заседании лоббировал интересы компании с турецким капиталом “Атласджет Украина” из коррупционных мотивов, поскольку за время его президентства в Грузии именно турецкий капитал “почти полностью оккупировал авиационную отрасль государства”, пишет Украинская правда.

Антонюк считает, что за это Саакашвили нужно привлечь к ответственности за попытку злоупотребления властью с целью получения неправомерной выгоды.

Отстраненный председатель Госавиаслужбы также настаивает, что заявления одесского губернатора на заседании комиссии, а также после нее — на брифинге с участием министра инфраструктуры Андрея Пивоварского и в программе Шустер Live нанесли ему моральный ущерб и репутационные потери, которые он оценил в один миллион гривен.

Кроме того, Антонюк считает, что его отстранили от должности незаконно, поскольку никаких нарушений он якобы не допустил, и попросил Шокина провести проверку отстранения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.