Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Четверть россиян плохо относится к Украине

[16:40 24 февраля 2012 года ]

Каждый четвертый россиянин плохо относятся к Украине, за три месяца количество таких респондентов увеличилось на 4%. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса “Левада-центра”, передает УНИАН.

Так, отвечая на вопрос: “Как Вы в целом относитесь к Украине?”, 22% опрошенных ответили — “в основном плохо” (в ноябре 2011 года — 18%), 3% — “очень плохо” (в ноябре 2011 — 3%). При этом с 8% до 6% снизилось количество опрошенных, которые “очень хорошо” относятся к Украине. 58% респондентов ответили, что в “основном хорошо” относятся к Украине, 12% — затруднились с ответом.

Вместе с тем 43% опрошенных считают, что у России есть продуманный внешнеполитический курс, 35% — внешняя политика РФ сводится к реагированию на сиюминутные обстоятельства. 22% затруднились с ответом.

Кроме того, 50% опрошенных считают, что России прежде всего следует ориентироваться в своей внешней политике на Украину, Беларусь, Казахстан, другие страны СНГ; 48% — на Германию, Францию, Великобританию, другие страны Западной Европы; 18% — на США, 18% — на Японию; 34% — на Индию и Китай; 9% — на арабские страны, Кубу, Северную Корею. Затруднились с ответом 13%.

Согласно результатам опроса, 53% респондентов считают, что за годы правления Владимира Путина и Дмитрия Медведева отношения России с западом улучшились, 13% — ухудшились, 30% — остались на прежнем уровне. 4% — затруднились с ответом.

В то же время, 40% опрошенных считают, что за годы правления “тандема” отношения России со странами СНГ улучшились, 19% — ухудшились, 35% — остались на прежнем уровне. 6% — затруднились с ответом.

Опросы проводились 20-23 и 27-30 января 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов РФ. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-27 09:22:10] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

За те ми до них не відносимось.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.