Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Четверть жителей Евросоюза — на грани бедности

[08:00 14 декабря 2010 года ]

Почти четверть населения Европейского Союза 27 — 116 млн человек — в 2008 году были на грани бедности или социального исключения, передает “Интерфакс-Украина”.

Таковы данные, распространенные в Брюсселе в понедельник европейским бюро статистики Евростат по результатам исследования доходов и уровня жизни в странах-членах ЕС-27.

Исследованию подлежали три позиции — уровень доходов, материальные проблемы и уровень занятости. В цифру 116 млн вошли те, кто был включен хотя бы одну из этих групп.

Согласно данным исследования, в частности, в 2008 году в соответствии с доходами 81 млн, или 17% населения ЕС-27, были на грани риска бедности. Их доходы были ниже их национальных порогов бедности. Наибольший уровень был отмечен в Латвии (26%), Румынии (23%) и Болгария (21%). Самый низкий — в Чехии (9%), Нидерландах и Словакии (по 11%).

Материальные затруднения испытывали 48 млн, или 8% населения ЕС-27, в частности, это касается оплаты счетов, возможности содержать дом в тепле, машину или оплатить телефонные счета. Причем, разница очень значительная в зависимости от стран. Наибольший уровень таких проживает в Болгарии (41%) и Румынии (33%), самый низкий — в Люксембурге, Швеции, Нидерландах, Дании и Испании (у всех менее 3%).

В отношении рабочей занятости, то 34 млн, или 9% населения ЕС в возрасте до 59 лет, жили в семьях, где взрослые работали менее 20% их полного рабочего потенциала, в течение последних пяти лет. Наибольшее количество тех, кто работает мало, проживают в Ирландия (14%), Венгрия, Бельгии и Германия (все по 12%), меньше всего — на Кипре (4%), Люксембурге, Латвии, Литве, Словакии, Эстонии и Швеции (все по 5%).

7 млн населения ЕС-27 подпали под эти три критерия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.