Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Четыре страны ЕС обсудят перспективы участия в российском “Турецком потоке”

[15:55 07 апреля 2015 года ]

Министры иностранных дел Греции, Македонии, Сербии и Венгрии во вторник встретятся в Будапеште для обсуждения их потенциального участия в инициированном Россией проекте нового газопровода “Турецкий поток”. Об этом сообщает Euractiv со ссылкой на греческую газету Kathimerini.

“В ходе встречи, которая проходит перед двухдневным визитом премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву в среду, министры иностранных дел изучат потенциальные возможности своих стран на участие в российских планах по строительству нового газопровода “Турецкий поток”. Цель встречи заключается в принятии совместной декларации о заинтересованности в участии в проекте”, — отмечает издание.

Напомним, решение о строительстве “Турецкого потока” Россия приняла в конце 2014 года, после того, как Евросоюз заблокировал строительство другого российского проекта — “Южный поток”, который должен пройти по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении.

Планируется, что мощность газопровода составит 63 млрд кубометров в год, предыдущее время окончания строительства первой нитки газопровода — декабрь 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.