Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Четыре энергоблока ТЭС и блок ТЭЦ вернулись к работе

[12:00 04 января 2024 года ]

После ремонтов и резерва к работе подключены четыре блока и один корпус ТЭС и один блок ТЭЦ. В то же время, как уточнили в Министерстве энергетики, в краткосрочные аварийные ремонты выведены четыре единицы генерации.

Отмечается, что из-за понижения температуры и завершения праздников растет потребление электроэнергии. Впрочем, дефицит не зафиксирован. Генерации, производимой в Украине, достаточно для покрытия потребностей потребителей.

Энергетики в очередной раз напомнили о необходимости уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы потребления — с 9:00 до 11:00 и с 17:00 до 19:00.

В результате артиллерийских обстрелов шахты в Донецкой области получил осколочное ранение работник автозаправки. Пострадавший направлен в больницу.

Как добавили в Минэнерго, из-за артобстрела в Николаевской области повреждена воздушная линия, произошел пожар. Одновременно было обесточено более 17 тысяч потребителей. Сейчас все заживлены.

В результате боевых действий повреждены газопроводы низкого давления в Краматорском районе. Авария локализована, но без газоснабжения остались более 200 потребителей.

Из-за повреждения оборудования отключилась подстанция ПС 330 кВ в Полтавской области. Все потребители оперативно заживлены.

Также утром обесточивалась воздушная линия Киевской области. При этом отключились четыре подстанции, промышленность, бытовые потребители. Все клиенты заживлены.

Импорт электроэнергии на текущие сутки составляет 252 МВт-ч. В то же время экспорт осуществляется в Словакию, Румынию и Молдову объемом 1483 МВт-час.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.