Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Черноморский флот России испытывает новый фрегат с высокоточными ракетами

[14:05 13 июля 2016 года ]

Новейший корабль “Адмирал Григорович” вышел в море для проведения на полигонах артиллерийской стрельбы по морской и воздушной целям.

“Фрегат будет вести огонь по морскому буксируемому щиту и сбрасываемой авиационной мишени”, — сообщил “Интерфаксу” представитель Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев в среду.

По его словам, в ближайшие сутки “Адмирал Григорович” отработает организацию нанесения ракетного удара в морском бою и оборону от средств воздушного нападения противника.

“Для обеспечения действий корабля в море привлечены ракетный катер РК-109, морской буксир МБ-23 и фронтовые бомбардировщики Су-24 Морской авиации Черноморского флота”, — отметил Трухачёв.

Фрегат проекта 1135.6 “Адмирал Григорович” оснащен корабельным ракетным комплексом “Калибр-НК” с высокоточной крылатой ракетой 3М-54ТЭ, многоканальным зенитным ракетным комплексом “Штиль-1”, зенитным ракетно-артиллерийским комплексом “Палаш”. На корабле установлена боевая информационно-управляющая система “Требование-М”, которую разработало и поставило НПО “Меридиан”, входящее в концерн “Моринформсистема-Агат”.

Как сообщалось, в понедельник в Черном море у берегов Болгарии стартовали многонациональные учения ВМС “Бриз-2016” с участием кораблей ряда стран НАТО и партнеров Североатлантического альянса. По имеющимся данным, для участия в учениях “Бриз-2016” в Черное море вошли корабли ВМС Греции, Турции и Испании, а также 2-й Постоянной группы противоминных кораблей НАТО. Всего к учениям привлечены 25 кораблей, катеров и вспомогательных судов. Учения завершатся 17 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.