Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чернобыльская АЭС работает, но оккупанты держат в заложники персонал

[19:20 26 февраля 2022 года ]

Захваченная россиянами Чернобыльская АЭС работает в плановом режиме, но персонал удерживают в заложниках, сообщает пресс-секретарь Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения (ГАЗВ) Евгения Кузнецова, которую цитирует Общественное

“Несколько десятков людей не выпускают. Ротацию не позволяют. Их кормят, персонал готовит себе сам из продуктов, которые были в столовой. Позволяют им есть и допускают к рабочим местам. Российские военные готовят себе из наших продуктов, но привезли с собой собственного повара”.

По данным Кузнецовой, среди заложников оказались исполняющий обязанности гендиректора АЭС Валерий Сейда и люди, которые в день захвата были на смене. Сейчас станция работает в плановом режиме.

Она также сообщила, что основная техника, которая захватывала ЧАЭС, двинулась на Киев, Иванков и Дымер. “Тяжелая техника, поднявшая пыль, ездила не по туристическим маршрутам, а там где им этого хотелось. Они могли и в “рыжий лес” заехать. Для мирных людей это безопасно, это опасно для них самих. Они эту пыль подняли, они им вдохновлялись, они ее вдохнули, она на слизистой. Никто, конечно, не проходил дозиметрический контроль, ничего”.

24 февраля после жестокого боя российские военные захватили Чернобыльскую атомную электростанцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.