Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Турции восстанавливает экспорт в Европу и продолжает наращивать поставки в Африку

[15:00 01 декабря 2023 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на заявление Ассоциации экспортеров Средиземноморья, объем экспорта турецкой черной металлургии в октябре снизился на 8% в годовом сравнении, а стоимость экспорта снизилась на 5%. Снижение в данном месяце было меньшим по сравнению с другими месяцами.

Турецкая металлургическая промышленность, которая продолжает фиксировать снижение объемов и стоимости из-за сокращения мирового спроса, пытается компенсировать свои потери, сосредоточив внимание на альтернативных рынках. Продолжая устойчивый рост на африканском рынке, отрасль начала восстанавливаться и в Европе.

Стоимость экспорта турецкой черной и цветной металлургии в октябре снизилась на 7,1% до 973 млн. долларов, а стоимость экспорта сталелитейной промышленности снизилась на 3,1% до 1,3 млрд. долларов в годовом сравнении. В данном месяце доля черной и цветной металлургии в общем объеме экспорта Турции составила 4,3%, а доля сталелитейной промышленности — 5,8%.

В данном месяце Германия заняла первое место среди направлений экспорта железа и стали из Турции со стоимостью 169 млн. долларов, за ней следуют Румыния с 129 млн. долларов и США с 112 млн. долларов. Экспорт турецкого чугуна и стали в Испанию увеличился на 76%, а экспорт в Румынию и Марокко увеличился на 51% и 24% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.