Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Турции страдает без украинского и российского чугуна

[12:30 29 марта 2022 года ]

Как пишет портал Steel Orbis со ссылкой на турецкую ежедневную газету Dünya, российские бомбардировки мощностей по производству чугуна в Украине привели к остановке поставок, что угрожает литейным производствам по всей стране. Цены на чугун выросли на 30% до 900 долларов за тонну всего за две недели из-за невозможности доставлять продукцию. Турецкие предприятия по производству литья импортируют из Украины и России примерно 70% из общей потребности в чугуне, оцениваемой в 1 млн. тонн в год.

Умур Денизи (Umur Denizci), президент Турецкой ассоциации производителей литья (Turkish Foundry Association, TUDOKSAD), констатирует, что вероятное прекращение поставок чугуна, являющегося главным сырьевым материалом, может привести к остановке заоводов по производству литья в стране. Завод “Азовсталь” украинской горнорудной и металлургической группы “Метинвест” разрушен в результате российских обстрелов, о чем ранее писал портал SteelOrbis. Господин Денизи указывает на то, что поскольку и другие заводы оказались в подобной ситуации, мировая торговля чёрными металлами серьёзно пострадает, особенно это касается Европы. 

Ныне в ассоциации ищут альтернативных поставщиков чугуна, в частности, там просят местных производителей  Kardemir и İsdemir возобновить производство этого материала. TUDOKSAD указывает на то, что на таких  поставщиков, как Бразилия, Южная Африка и Индия, невозможно быстро переориентироваться из-за высоких затрат на логистику, в то время как турецкие сталелитейные компании могут значительно оперативнее перестроиться на производство чугуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-03-29 13:27:39] [ Аноним с адреса 46.211.114.* ]

Ни руды, ни чугуна, ни металлолома. Рано Эрдоган радовался, которому Зеленский преступно открыл зону свободной торговли.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.