Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Турции начинает активное продвижение на рынок Сербии

[13:45 08 декабря 2022 года ]

 Турецкая ассоциация экспортеров стали (CIB) организовала торговую делегацию в Сербию в рамках своей стратегии по выходу на новые рынки и использованию текущих возможностей. С участием 19 турецких компаний-экспортеров стали проведены двусторонние встречи для укрепления их присутствия в стране и увеличения объемов продаж, пишет портал Steel Orbis.

Председатель CIB Аднан Аслан отметил, что, хотя Сербия не является основным направлением экспорта стали для Турции, российско-украинская война увеличила спрос на турецкую сталь в регионе. “Сербия импортировала около 1,2 млн тонн стали в прошлом году. Босния и Герцеговина была основным источником импорта с 183 000 тонн, за ней следовала Турция с 167 000 тонн. Между тем, за первые семь месяцев 2022 года импорт стали в Сербию из Турции увеличился на 88% до 154 тыс. тонн, при этом Турция стала ведущим поставщиком стали. В 2021 году доля Турции на рынке стали в Сербии составила 13,9 процента, а за первые семь месяцев этого года она увеличилась до 23%”, — сказал г-н Аслан.

Сербия заняла 32-е место среди направлений экспорта стали из Турции за первые 10 месяцев 2021 года, а за тот же период этого года она заняла 21-е место. За первые 10 месяцев этого года экспорт стали из Турции в Сербию составил 235 тыс. тонн, увеличившись на 53%, а стоимость этого экспорта увеличилась на 61% до 271 млн. долларов. Основная стальная продукция Турции, экспортируемая в Сербию, — это сталь с покрытием, товарный прокат, сварные трубы, горячекатаный прокат и конструкционная сталь.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.