Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет США рассчитывает заработать на проблемах своего крупнейшего мексиканского конкурента

[15:05 31 января 2023 года ]

 Американский производитель стали Steel Dynamics, Inc. (SDI) рассчитывает извлечь выгоду из паралича производства мексиканской компании Altos Hornos de México (AHMSA), как из-за цен на региональных рынках Мексики, так и в США, по словам генерального директора SDI Марка Милле. “Сила этого рынка явно поддерживает рост рыночных цен, и, в частности, проблемы с AHMSA в Мексике, это, безусловно, изменило региональные рынки, с которых выпали значительные объёмы, и США, безусловно, выигрывают от этого”, — сказал Милле в пресс-релизе, на который ссылается портал Steel Orbis.

Милле сказал, что больший спрос на сталь приводит к лучшим ценам; он даже предупредил, что книга заказов будет расписана на всю первую половину 2023 года.

В последние дни ноября Федеральная комиссия по электроэнергетике штата (CFE) приостановила поставку электроэнергии AHMSA из-за неуплаты. Восстановление энергоснабжения заняло почти две недели. В первую неделю января государственная Pemex приостановила подачу газа.

Отраслевые эксперты отмечают, что перед лицом повышения цен, начатого заводами на юге США, покупатели обратились к мексиканскому производителю Ternium, чтобы купить сталь дешевле. Однако с уходом AHMSA с рынка поставки Ternium покупателям в США были ограничены.

Производственная мощность AHMSA составляет 6,0 млн. тонн. Учитывая паралич компании с января из-за поставок газа, компания потеряла объём товарной продукции, оцениваемый  в более 400 тыс. тонн.

По сообщениям прессы, не подтвержденным компанией, в первой половине февраля стоит ждать новостей о вливании капитала в AHMSA, которая технически является банкротом. По состоянию на сентябрь 2022 года общие активы (по сегодняшнему обменному курсу) составляли 2,24 млрд. долларов, а общие обязательства — 2,90 млрд. долларов.

Такой уровень обязательств мексиканской компании ставит под угрозу более 10 тыс. рабочих мест.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.