Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Китая при господдержке выходит на новый уровень консолидации крупных меткомпаний

[12:45 19 сентября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, три крупные стальные группы Китая и государственная  компания по управлению активами создали совместное предприятие по управлению активами, которое предлагает финансовую поддержку для консолидации в сталелитейном секторе.
      Согласно сообщению, опубликованному Magang в понедельник, Baowu Steel Group, Ansteel Group, Magang Group и China Orient Asset Management Co инвестировали 2 млрд. юаней ($291,30 млн.) в создание Huabao Metalurgical Assets Management Co.
      Baowu будет удерживать 37,5% нового совместного предприятия, в то время как Orient Asset и Ansteel будут занимать 25 %, а Magang — 12,5%.
      Создание Huabao поможет Китаю выполнить свою задачу по сокращению избыточных производственных мощностей в сталелитейном секторе путем постепенного отказа от неэффективных заводов, путем слияний и поглощений, которые будут способствовать дальнейшему упорядочению отрасли.
      К 2020 году  у крупнейших в Китае производителей стали будет 60% национального потенциала, по сравнению с одной третью в настоящее время, согласно последнему пятилетнему плану правительства КНР.
      В 2015 году Baosteel приобрела свою конкурирующую компанию Wuhan Iron and Steel и сформировала крупнейшую в стране сталелитейную компанию Baowu Group.
      “Huabao будет стремиться предложить новое решение для консолидации в сталелитейном секторе”, — сказал Чэнь Дэронг, председатель Baowu Steel Group в отдельном заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.