Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Италии возобновляет работу с частичной загрузкой мощностей и пытается найти заказчиков

[12:15 30 апреля 2020 года ]

Как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на S&P Global Platts, все итальянские металлургические компании к концу апреля возобновили производство и в настоящее время работают с 40-50%-й загрузкой мощностей.

Прямые потери от жесткого карантина, который был объявлен в Италии уже в начале второй половины марта и продолжался четыре недели, оцениваются в 1-1,3 млн. т стали. Столько металла не было выплавлено итальянскими мини-заводами за этот период. Во время карантина функционировали только меткомбинаты ArcelorMittal Italia и Arvedi.

По данным итальянской металлургической ассоциации Federacciai, в марте в стране было выплавлено 1,37 млн. т стали, на 40,2% меньше, чем в тот же месяц прошлого года.

В конце апреля в Италии по-прежнему простаивали большинство автозаводов, предприятий по выпуску автокомпонентов и строек. Сейчас они готовятся к запуску, но, очевидно, в течение мая не смогут вернуться на докризисный уровень. Итальянские металлурги пока не рассчитывают на скорое восстановление спроса на автомобили, бытовую технику и другую металлосодержащую продукцию.

Возможности по расширению выплавки стали в Италии также будут ограничены из-за нехватки металлолома. Во время карантина упали его сборы и прекратились поставки отходов с металлообрабатывающих предприятий. По оценкам Platts, даже при загрузке мощностей мини-заводов на уровне 40-50% дефицит лома продлится, как минимум, до конца мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.