Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Черкасский “Азот” выкупил землю под предприятием

[09:05 21 декабря 2011 года ]

Черкассы продали ПАО “Азот” четыре земельных участка, на которых расположено предприятие, общей площадью 285 га за 109,207 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении города во вторник, соответствующее решение утвердил городской совет.

До конца года “Азот” должен заплатить около 50 млн грн, а остальную сумму — равными частями в течение трех лет.

Как сообщалось, “Азот”, контролируемый украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, и Черкассы в начале ноября подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому предприятие обязалось до конца года выкупить землю под предприятием с учетом экспертной денежной оценки.

В свою очередь, город обязался за счет полученных средств провести капитальные ремонты по восстановлению уличной инфраструктуры проспекта Химиков, погасить долг коммунального предприятия “Черкассыводоканал” перед “Азотом” и содействовать заключению нового договора между ними на предоставление услуг очистки на 2012-2016 годы по цене не ниже себестоимости.

Черкасский “Азот” сегодня занимает примерно четверть отечественного рынка минеральных удобрений, а при полной загрузке способен производить около 2 млн тонн минеральных удобрений в год, а также ионообменные смолы, капролактам и другую химическую продукцию.

По данным Черкасского государственного научно-исследовательского института технико-экономической информации в химической промышленности, “Азот” за девять месяцев 2011 года увеличил производство карбамида на 9,9% — до 565,2 тыс. тонн, аммиачной селитры — на 19,8%, до 745,7 тыс. тонн, но сократил выпуск аммиака на 3,1% — до 653,5 тыс. тонн.

Чистый убыток “Азота” в 2010 году сократился на 10,4% по сравнению с 2009 годом — до 191,09 млн грн, а чистый доход предприятия возрос на 36,9% — до 4 млрд 52,712 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.