Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Через электронную систему проходит только 1,5% госзакупок

[16:36 09 октября 2015 года ]

Электронная система пока распространена только на 1,5% всех государственных закупок, однако пилотный проект уже находится на финальной стадии сбора информации. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передает РБК-Украина.

“Чтобы она (система электронных госзакупок) была распространена на всю страну, не только на те примерно 1,5% государственных закупок, которые находятся в пилоте сейчас, а на все 100%, необходимо принятие закона об электронных закупках”, — отметил Нефедов.

По его словам, данный законопроект будет обязывать госорганы использовать электронную систему для закупок, а также подробно описывать этот процесс. 

При этом в Минэкономразвития рассчитывают, что Верховная Рада поддержит законопроект о публичных закупках до конца декабря и даст, таким образом, юридическую основу для распространения системы прозрачных электронных закупок на всю страну уже с начала 2016 г.

“Мы бы хотели, чтоб процесс распространения шел волнами, начиная с Наиболее квалифицированных закупщиков, то есть центральных органов власти и больших от государственных предприятий, и постепенно дошел до каждого села, до каждой поликлиники”, — подчеркнул Нефедов, добавил, что система электронных госзакупок должна Охват все госорганы и предприятия до 2017 г.

По словам замглавы МЭРТ, в 2014 г. из 250 млрд грн от государственных закупок было потеряно не мене 50 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.