Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Через двое суток Ринат останется без производства стали

[10:50 22 июля 2014 года ]

Мариупольский меткомбинат имени Ильича и Енакиевский металлургический завод могут остановиться из-за разрушений после пожара на электроподстанции на Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ).

Как сообщила в Facebook директор по коммуникациям группы СКМ, которая является основным акционером “Метинвеста”, Наталья Емченко, АКХЗ вчера поздно вечером попал под обстрел, пишет УНИАН.

“Всю ночь был пожар, утром его потушили. Людей мы успели эвакуировать, так что жертв нет. Разрушена электроподстанция. На восстановление работы завода у нас есть 1-2 дня — ровно такой запас кокса на наших металлургических комбинатах, даже если работать в самом “экономном” режиме. Всего 1-2 дня. Глаза боятся, а руки делают. Реально заводчанам сейчас нужно совершить трудовой подвиг. Иначе станут меткомбинаты в Мариуполе и Енакиево. А этого допустить никак нельзя — там работают десятки тысяч людей”, — написала Емченко.

Ранее сообщалось, согласно словам местных жителей, над территорией завода на протяжении трех часов видно яркое зарево. Тогда Юрий Зинченко написал в Facebook: “Под артобстрелом Авдеевский коксохимический завод. Уже сейчас понимаем что разрушения серьезные. Обстрел продолжается. Поставки кокса ограничены. Сейчас веерным способом будем останавливать доменные печи. Утром поймем что дальше. Это уже серьезно”.

В ночь на вторник в городе продолжались боевые действия. Точные причины возгорания пока неизвестны.

ПАО Авдеевский коксохимический завод — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. На заводе выпускается 31 вид продукции, потребителями которой являются как украинские предприятия, так и компании России, Польши, Грузии, Бельгии, Таджикистана, Турции, Египта. Основной продукцией завода является доменный кокс, пек электродный, сырой бензол.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.