Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Через 15 лет Украина не сможет платить пенсии

[09:00 05 октября 2020 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время встречи со студентами Львовской политехники заявил, что наша страна не сможет гарантировать выплаты будущим пенсионерам уже через 15 лет. Видео выступления премьера опубликовано на YouTube-канале Кабмина.

“Из-за демографии у нас все меньше будет работоспособных и все больше будет пенсионеров. Соотношение будет 1 к 2. Чтобы содержать пенсионеров нужно будет в два раза увеличить налоги. А чтобы платить пенсии еще больше, то еще больше увеличить. Но компании не хотят увеличения налогов. И увеличение в два раза налогов невозможно. А значит мы не сможем через лет 15 платить пенсии будущим пенсионерам. Это простая математика”, — сказал он.

Поэтому, по словам Шмыгаля, необходимо переходить на накопительную систему пенсий, когда каждый человек будет себе сам откладывать. И, по словам премьера, это произойдет уже со следующего года. При этом государство будет обеспечивать лишь небольшую социальную пенсию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-10-05 16:52:08] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

А куда подевались те отчисления, которые всю жизнь удерживали из зарплат теперешних пенсионеров и работающего населения? Ведь пенсия - это то, что человек заработал и перечислил государству в течение жизни. Эти деньги государство уже давно получило и теперь постепенно выплачивает. Вернее должно выплачивать.

[2020-10-05 11:24:52] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Денег нет, но вы держитесь.

[2020-10-05 11:18:53] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

О тогда зачем платить налоги сейчас????

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.