Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Челси” Романа Абрамовича пытается пропетлять

[08:25 11 марта 2022 года ]

Английский футбольный клуб “Челси”, которым владеет подпавший под санкции бизнесмен Роман Абрамович, будет обсуждать с правительством Великобритании право на работу “в максимально нормальном режиме”.

“Мы проведем сегодняшние матчи наших мужской и женской команд против “Норвича” и “Вест Хэма” соответственно, и мы собираемся участвовать в обсуждениях с правительством Великобритании по вопросу объема лицензии (на дальнейшую работу). Это включает в себя получение разрешения на внесение поправок в лицензию, чтобы дать клубу возможность работать в максимально нормальном режиме”, — говорится в заявлении клуба, опубликованном в четверг.

Британские СМИ отмечают, что еще один важный аспект для “Челси” — возможность, несмотря на санкции, сменить владельца. По их данным, Абрамович сможет продать “Челси”, если он уступит весь контроль над сделкой правительству Великобритании. При этом, на что пойдут средства, полученные от продажи, также будет определяться властями.

Ранее сообщалось, что бизнесмен планирует продать клуб и перечислить деньги от сделки в фонд помощи пострадавшим от российской агрессии в Украине. От продажи Абрамович надеялся выручить около 3 млрд фунтов.

Ранее в связи с попаданием Абрамовича под санкции власти страны опубликовали специальную лицензию, которая разрешает “Челси” продолжить работу в ограниченном формате. Клуб сможет и дальше проводить матчи и вести другую футбольную деятельность, что “защитит Премьер-лигу, более широкую футбольную пирамиду, верных фанатов и другие клубы”.

По сообщениям Sky News, клуб сможет продолжить получать доход благодаря трансляциям своих матчей, однако “Челси” потеряет возможность продавать билеты или товары со своей символикой, а также “подписывать” новых футболистов или продлевать контракты действующих членов команды. Клуб сможет тратить до 500 тыс. фунтов на безопасность, питание и стюардов во время домашних матчей и до 20 тыс. фунтов на передвижение для игр на выезде.

Также рекламные контракты с клубом пересмотрят оператор мобильной связи Three и сервис доставки Zapp.

В четверг власти Великобритании ввели санкции в отношении предпринимателя Романа Абрамовича. В заявлении, опубликованном на сайте британского правительства, говорится, что речь идет “о полном замораживании активов и запрете на поездки”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.