Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Человек Игоря Коломойского вернулся к исполнению обязанностей главы Госавиаслужбы

[17:26 02 сентября 2015 года ]

Ранее отстраненный глава Государственной авиационной службы (Госавиаслужба) Украины Денис Антонюк вернулся к исполнению обязанностей руководителя службы. Как сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе ведомства, Д.Антонюк вновь приступил к работе в должности главы службы с 31 августа 2015 года.

Кабинет министров 2 июля отстранил Антонюка на период служебного расследования.

До этого глава Одесской ОГА Михэил Саакашвили на заседании комиссии Госавиаслужбы по выдаче назначений 26 июня потребовал конкурентно распределять назначения на авиамаршруты. Кроме того, он обвинил Д.Антонюка в предвзятости при распределении назначений на авиамаршруты и лоббировании интересов своего бывшего работодателя авиакомпании “Международные авиалинии Украины”. Однако Д.Антонюк отверг эти обвинения.

Позже президент Украины Петр Порошенко сообщил, что глава Госавиаслужбы будет отстранен от исполнения должностных обязанностей во время расследования деятельности.

Уже 7 июля Д. Антонюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить законность его отстранения от должности и решить вопрос о наличии в действиях М.Саакашвили признаков уголовного правонарушения. Он утверждал, что присутствие главы Одесской ОГА на заседании комиссии по выдаче прав на эксплуатацию воздушных линий проходило с нарушениями регламента ее работы.

По словам Д.Антонюка, руководитель Одесской области незаконно обвинял его в “коррупции и непрофессионализме”. Со своей стороны глава ведомства обвинил М.Саакашвили в защите интересов авиакомпании “Атласджет Украина”; он также усмотрел в попытке М.Саакашвили, повлиять “на принятие комиссией решений в интересах одной авиакомпании” признаки злоупотребления служебным положением.

Общий размер морального ущерба Д.Антонюк оценил в 1 млн грн. М.Саакашвили счел этот иск необоснованным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.