Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чехия вслед за Венгрией и Словакией заплатила за транзит российской нефти через Украину

[16:50 11 августа 2022 года ]

Поставки нефти в Чехию по нефтепроводу “Дружба” могут быть возобновлены в пятницу или субботу. Об этом заявил Ярослав Пантучек глава правления компании Mero, управляющей участком “Дружбы” в Чехии, сообщает “Европейская правда”.

Транзитную плату перечислили в Украину словацкая компания Slovnaft и ее венгерский владелец, нефтехимическая группа MOL, чтобы возобновить поставки нефти. Однако, по словам словацкого нефтеперевозчика Transpetrol, это решение не касается поставок в Чехию.

“Заказчик MOL сделал соответствующие шаги, которые привели к тому, что нефтепровод в южной части работает для словаков и венгров. Меня проинформировал наш заказчик, что он сегодня делает идентичные шаги, поэтому я ожидаю, что очень скоро, завтра или послезавтра (пятница) или суббота самое позднее нефть также потечет к нам”, — сказал Пантучек.

В Чехии нефть перерабатывает компания Unipetrol, владельцем которой является польская компания PKN Orlen.

По словам Пантучека, необходимо получить разрешение государства, чтобы транзитное собрание было освобождено от санкций ЕС, чтобы его можно было платить, и тем самым разблокировать ситуацию. Разрешение выдается Управлением финансового анализа.

Ранее российская нефтяная компания “Транснефть” заявила, что Украина прекратила транзит российской нефти через южную часть нефтепровода “Дружба” из-за санкций, которые сделали невозможным оплату услуг транзита.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-15 01:53:15] [ Аноним с адреса 93.76.54.* ]

Кто выжмет с кого? Уже настало время, когда развивающиеся страны объединяются для защиты своих земель и ресурсов. Всем стало ясно что политика англо-западников «разделяй и властвуй» грабит по-одному страны с полезными ископаемыми и слабыми армиями. Один способ уйти от вечного грабежа и разрухи - объединить страны, народы и вооружённые силы, что и происходит. Очень западники не хотят жить на свои средства у себя на вотчине, привыкли снимать сливки - банки и институции у себя, а грязное производство и разорение недр у других. Миф о «эксклюзивных высоких» технологиях никого уже не цепляет, так как жизнь человека зависит от простых и важных вещей - пища, одежда, отдых, вода и тепло. Андроидный коллайдер или чёрные дыры не жизненно необходимые вещи. Наука и технологии на том же востоке очень развиты. Просто нам вдалбливают об исключительном превосходстве западников, навязывая то что им выгодно.

[2022-08-14 16:21:10] [ Аноним с адреса 176.120.107.* ]

Анониму с адреса 93.78.2.*: Дурень (москаль) думкою багатіє. Их ресурсы выжмут, как лимон, и бросят их, не нужных, у разбитого корыта с их гордостью и нищетой...

[2022-08-12 01:23:23] [ Аноним с адреса 93.78.2.* ]

Голод - не тётка! Гордыня - это пыхатость и грех, а вот гордость - это приятное чувство эйфории. Каждый категорично настроеный гражданин любой страны, пусть отложит эмоции навязанные обществом, и вспомнит чем конкретно он гордится, каким достижением его страны, какой заботой, социальной защитой, материальным, культурным или моральным благом и т.д.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.