Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Частная армия Арсена Авакова осадила АРМА из-за передачи “вертолетной площадки Януковича”

[15:40 04 октября 2018 года ]

Сегодня, 4 октября, активисты партии “Национальный корпус” и организации “Национальные дружины” пришли в здание Нацагентства Украины по возврату коррупционных активов (АРМА) и требуют остановить передачу центра “Парковый”, известного как “вертолетная площадка Януковича” в управление якобы фиктивным фирмам. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Около 60 активистов зашли в здание, где находится АРМА по ул.Б.Гринченко, 1 в Киеве. Активисты потребуют от АРМА прозрачного и открытого конкурса по назначению руководителя КВЦ “Парковый”. 

Часть активистов пропустили на заседания тендерного комитета АРМА, на котором рассматривается вопрос об определении управляющего и передачи в управление недвижимого имущества (помещений) КВЦ “Парковый” с подземным паркингом (Парковая дорога, 16а).

Националисты захватывали конгрессно-выставочный центр “Парковый” год назад. 

Напомним, вертолетная площадка в Киеве была открыта 6 июня 2012 года, она находится в нескольких стах метрах от Верховной Рады. Ее должен был использовать тогдашний президент Виктор Янукович, чтобы добираться из Межигорья, но он так и не совершил ни одного полета.

Летом 2016 года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что объект строили на деньги от незаконного возмещения НДС. Уголовное производство о строительстве вертолетной площадке расследуется по семи статьям Уголовного кодекса: ч. 5 ст. 191 (хищение), ч. 5 ст. 298 (повреждение объектов культурного наследия), ст. 356 (самоуправство), ч. 1 ст. 358 (подделка документов), ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью), ч. 2 ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностными лицами юрлица частного права), ч. 3 ст. 368-4 (подкуп лица, предоставляющего публичные услуги). Одним из подозреваемых в рамках этого дела является бывший мэр Киева Леонид Черновецкий. Имущество “Паркового” арестовано.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.