Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Частная армия Арсена Авакова опровергает фейк об изготовлении “грязной ядерной бомбы”

[16:20 04 февраля 2022 года ]

Политическая партия “Национальный корпус” опровергает информацию, распространяемую российскими средствами массовой информации о якобы изготовлении представителями партии “грязной бомбы с ядерными материалами”, которую планируется применить против российских войск в случае их вторжения в Украину.

“В российском телеграмм-канале вышло фейковое видео, где представители Национального корпуса изготовляют “грязную бомбу с ядерными материалами” для применения против российских войск в случае вторжения. Официально сообщаем, что этот видеоматериал является плохо изготовленной подделкой, а вся эта история — произведением больной фантазии россиян с целью дискредитации как нашей партии, так и Украины”, — сообщает пресс-служба Нацкорпуса в пятницу.

В партии уточняют, что видео, которое появилось на российском ресурсе, не имеет звука. Кроме того, в Нацкорпусе заявляют, что ошибки в титрах демонстрируют “очевидно низкий уровень владения украинским языком, что характерно для российских “спецопераций”.

“Мы прекрасно понимаем, что Национальный корпус — это структура, которой панически боятся в РФ. Это сфабрикованное видео является также ответом на нашу кампанию по подготовке гражданского населения к возможному полномасштабному наступлению России “Не паникуй! Готовься!”, — подчеркивают в партии.

В политсиле выражают надежду, что украинские спецслужбы и украинские СМИ “не будут использовать российские некачественные фейки, а разберутся, кому и зачем нужно сегодня устраивать информационные провокации и распространять их в медиапространстве”.

“Приглашаем СМИ на обучение в Киеве, которое состоится 6 февраля по инициативе Общественного штаба обороны, а также на другие мероприятия в рамках кампании “Не паникуй! Готовься!”. Вы сможете убедиться, какие знания и навыки люди там получают”, — подытожили в Нацкорпусе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.