Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Часть украинских трейдеров, воровавших пресс-релизы, пошла на сделку с американским следствием

[16:08 16 сентября 2015 года ]

Двое обвиняемых по делу о воровстве пресс-релизов пошли на сделку со следствием. Jaspen Capital Partners и Андрей Супранонок согласились уплатить$30 млн, чтобы SEC отозвала обвинения в их адрес. Об этом сообщила SEC, пишет Hubs.

Скандал с воровством пресс-релизов разразился в начале августа. Тогда стало известно, что международная группа злоумышленников неплохо заработала на взломе трех сервисов доставки пресс-релизов. Как следует из материалов дела, возбужденного американской комиссией по ценным бумагам, хакеры и финансисты заработали на этом более $100 млн. Ключевую роль в истории сыграли украинцы. Наши земляки не только “ломали” систему, но и зарабатывали на полученной в результате информации.

SEC обвинила две наши компании и четыре украинца. Взломщиками комиссия назвала двух киевлян — Ивана Турчинова и Александра Еременко. А плодами их кода пользовались Concorde Bermuda и Jaspen Capital Partners, Андрей Супранонок и Александр Макаров. Ровно половина обвиняемых финансистов пошла на сделку со следствием. Jaspen и Супранонок стали первыми из 34 обвиняемых, уплативших штраф, чтобы закрыть дело.

Украинские хакеры взломали три системы распространения пресс-релизов: Business Wire, Marketwired and PR Newswire. Они получили доступ к загруженным, но еще не опубликованным пресс-релизам. Это помогало заработать на колебаниях акций.

По информации SEC, Jaspen и Супранонок согласились перевести $30 млн из незаконных доходов. Эту сделку должен утвердить суд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.