Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Часть кредиторов хотят пересмотреть условия реструктуризации долга Украины

[09:56 10 сентября 2015 года ]

Владельцы украинских облигаций, срок погашения которых наступает уже в 2015 году, выступили за пересмотр условий договоренности о реструктуризации украинского долга. Об этом пишет Bloomberg.

Издание отмечает, что группа кредиторов, которые давали краткосрочные займы Украине считают сделку невыгодной.

Недовольство вызвал порядок распределения специально выпущенных ценных бумаг, которые выдаются кредиторам в обмен на списание 20% долга и отсрочку погашения долга.

Кредиторы заявили, что порядок распределения ценных бумаг, ущемляет интересы владельцев облигаций, срок погашения которых наступает в 2015 году.

“Предполагалось, что все держатели евробондов получат одинаковые пакеты новых бумаг”, — отмечается в письме юридической фирмы Shearman & Sterling, представляющей группу держателей облигаций.

“Наши клиенты считают такой подход несправедливым, поскольку для облигаций с погашением в 2015 году отсрочка может составить более восьми лет, в то время как для бондов, срок погашения которых наступает в 2023 году, она составит полгода”, — говорится в письме.

Напомним, 27 августа стало известно, что комитет частных кредиторов Украины согласился списать Украине 20% долга и отсрочить выплату оставшейся части долга.

Как известно, в среду Кабинет министров внес в Верховную Раду пакет законопроектов, необходимых для успешного завершения реструктуризации внешнего долга страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.