Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЧТПЗ предоставят госгарантии

[11:42 17 июля 2012 года ]

Решение о выдаче госгарантий Челябинскому трубопрокатному заводу (ЧТПЗ) фактически принято. Об этом сказал глава министерства экономического развития Андрей Белоусов на совещании по вопросам развития черной металлургии в Магнитогорске с участием президента Владимира Путина, передает Газета.Ru.

“Важна договоренность кредиторов между собой. Мы собираем кредиторов и ведем переговоры”, — сказал глава ведомства, добавив, что этот процесс займет около месяца.

По словам Белоусова, общая сумма задолженности ЧТПЗ составляет 100 млрд. рублей. Сейчас рассматриваются условия реструктуризации и проводится оценка обеспечения. Разница меду обеспечением и суммой долгов и будет покрыта госгарантиями.

В Минфине и в Минпромторге решение поддержали. Путин на совещании попросил руководителей в отрасли проводить более взвешенную политику в области заимствований.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.