Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюро экономической безопасности выявило злоупотреблений в бюджетных закупках более чем на миллиард гривен

[18:50 28 сентября 2022 года ]

Аналитики БЭБ выявили вероятные нарушения при осуществлении закупок в государственной сфере на сумму почти полмиллиарда гривен, а также рисковые закупки за средства государственного бюджета, процедура по которым еще не была завершена, на общую сумму 550 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

С начала года БЭБ установило 171 процедуру публичных закупок, в которых выявлены риски завышения цен, необоснованного и нецелевого использования бюджетных средств на общую сумму более 1 млрд грн.

На основе аналитики, детективы БЭБ внесли сведения в ЕГДР о 32 фактах вероятного присвоения, растраты или завладения государственными средствами.

В рамках расследований был проведен ряд следственных действий, в т.ч. временные доступы к документам, обыски и 16 судебных экспертиз для установления виновных и привлечения должностных лиц распорядителей бюджетных средств и должностных лиц предприятий — победителей тендерных процедур к уголовной ответственности.

По результатам работы сотрудники БЭБ подготовили и направили 64 рекомендательных письма в государственные учреждения. Распорядители бюджетных средств сообщили о расторжении ранее заключенных договоров и прекращении расходных операций.

“Благодаря действиям БЭБ по предупреждению рисковых закупок было недопущено более 200 млн грн. потерь бюджета”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.