Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюро экономической безопасности разоблачило уклонение экс-нардепа Деркача от уплаты 244 млн гривен таможенных платежей

[08:50 14 февраля 2023 года ]

Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили схему уклонения от уплаты более 244 миллионов гривен таможенных платежей при транзите нефтепродуктов в 2020-2022 годах. Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

Следствие установило, что должностные лица компании-транспортировщика нарушили требования и условия таможенного режима “Транзит” во время перемещения горюче-смазочных материалов по магистральному нефтепроводу в период с 2020 по 2022 год. Это привело к возникновению обязательств уплатить в государственный бюджет сумму таможенных платежей.

Действия должностных лиц финансового гаранта, в свою очередь, привели к занижению сумм налогового обязательства по уплате пошлины. Следовательно, фингарант не выполнил обязательств по обеспечению уплаты таможенных платежей — это нанесло государственному бюджету ущерб на сумму более 244 млн грн.

В рамках досудебного расследования было установлено, что бенефициарными собственниками финансового гаранта являются доверенные и подконтрольные народному депутату беглецу, который в начале года был лишен гражданства Украины. По данным источников ЭП в правоохранительных органах, речь идет об экснардепе Андрее Деркаче.

Во время обысков правоохранители изъяли документы о предоставлении услуг фингаранта, документацию, подтверждающую избегание обязательства уплаты таможенных платежей, копии таможенных деклараций, договоры о предоставлении брокерских услуг и другие документы.

При обыске помещений Энергетической таможни Государственной таможенной службы были изъяты копии транзитных таможенных деклараций и незаконное разрешение изменения таможенного режима.

Экс-нардеп Деркач, по данным СБУ, руководил в Украине агентурной сетью Генштаба РФ, которая должна была помогать врагу захватить страну. В настоящее время он находится в розыске.

В США считают, что Деркач больше 10 лет был активным российским агентом и еще в 2020 году ввели против него персональные санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.