Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюро экономической безопасности предъявило обвинения ряду сетей АЗС, но не заправкам Игоря Коломойского

[16:30 08 февраля 2022 года ]

Бюро экономической безопасности (БЭБ) подозревает все ведущие сети АЗС страны — OKKO, WOG, Shell, SOCAR, KLO, AMIC — в уклонении от уплаты налогов и торговле фальсифицированным топливом. В перечень подозреваемых не попали только АЗС олигарха Игоря Коломойского, работающие под брендами “Укрнафта”, ANP и “Авиас”. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на определение Шевченковского районного суда Киева, обнародованное в Едином госреестре судебных решений 22 января 2022 года.

“В ходе досудебного расследования в уголовном преступлении установлено, что неустановленные лица с целью дальнейшего сбыта организовали производство с незаконного изготовления топлива, которое в дальнейшем реализуют юридическим и физическим лицам разных регионов Украины, а именно:

“Глуско Ритейл” (Glusco);

“Автобансервис” (KLO);

“Альянс Холдинг” (Shell);

“Амик Украина” (AMIC);

“ОККО-Бізнес Контракт” (ОККО);

“Сокар Енерджи Украина” (SOCAR);

“ВОГ Ритейл” (WOG)

используют в своей деятельности сети АЗС и нефтебазы, через которые реализуется неучтенное количество моторного бензина”, — говорится в тексте судебного решения.

В перечне операторов АЗС нет ни одной компании, аффилированной со структурами олигарха Игоря Коломойского, которому принадлежит 20% (1650 АЗС) автозаправочных станций в стране.

В судебном документе упоминается только прекратившее еще в 2013 году работу юрлицо ЧАО “Авиас-Плюс”, которое более чем 10 лет не имеет отношения к нефтяному бизнесу олигарха.

Также компанию “ОККО-Ритейл” (сеть АЗС ОККО) БЭБ обвинило в уклонении от уплаты налогов на сумму 379,6 млн грн налоговых. В судебном документе говорится, что работники ОККО уже были допрошены в рамках уголовного дела.

Этим судебным решениям продлен срок досудебного расследования по обвинению крупнейших сетей АЗС на 12 месяцев до января 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-09 11:09:33] [ Аноним с адреса 178.133.73.* ]

Анекдот. Шёл 1944 год, в кабинете Бормана, он задаёт вопрос Штирлицу: - "Штирлиц, говорят, что вы еврей?". Тот выправив спину расправив плечи, гордо отвечает: - "Я - русский!". Борман улыбаясь и похлопывая Штирлица по плечу: - "А я - немецкий!".

[2022-02-09 09:56:20] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Так кто же этого жида тронет? Это босс клоуна! Даже америкосы не могут евреев победить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.