Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджетный комитет Рады предлагает увеличить поступления по налогам и сборам

[09:30 20 октября 2017 года ]

Бюджетный комитет Верховной Рады Украины предлагает Кабинету министров рассмотреть возможность увеличения поступлений по ряду налогов и сборов в проекте государственного бюджета на 2018 год, в том числе по налогу на доходы физических лиц и ренту за пользование недрами для добычи природного газа. Об этом сообщает УНИАН.

Согласно заключению комитета, также предлагается рассмотреть возможность повышения поступлений прибыли государственных или муниципальных предприятий, платы за размещение временно свободных средств госбюджета, платы за лицензии на пользование радиочастотным ресурсом.

Кроме того, комитет предлагает предусмотреть в проекте поступления от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения. 

Также комитет рекомендует урегулировать вопрос лицензионных условий выпуска и проведения лотерей и при необходимости пересмотреть показатели соответствующих доходов.

Верховная Рада в ближайшее время планирует рассмотреть утвержденный Кабинетом министров проект госбюджета на 2018 год с доходами в сумме 877 млрд грн, расходами — 948 млрд грн и показателем дефицита — 77,9 млрд грн, или 2,4% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.