Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджетный комитет Рады согласовал увеличение расходов на оборону и поддержку экономики

[15:30 12 августа 2022 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета согласовал внесение изменений в государственный бюджет Украины путем увеличения расходов на оборону и поддержку экономики, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на члена фракции “Европейская солидарность” Алексея Гончаренко. 

“Комитет рассмотрел законопроект №7644, в котором предлагаются изменения в закон Украины о государственном бюджете. В частности, в законопроекте предлагается увеличить бюджетные назначения на 270180,9 млн грн по следующим направлениям: обеспечение национальной безопасности и обороны — на 269454,9 млн грн (Минобороны — 241162,7 млн грн, МВД — 22855,2 млн грн, СБУ — 2458,7 млн грн, Госспецсвязи — 425 млн грн, Управление государственной охраны — 197,2 млн грн, Служба внешней разведки — 139,3 млн грн); мобилизационная подготовка отраслей национальной экономики Украины для Министерства экономики Украины на 10,3 млн грн”, — написал он на своей странице в Facebook.

По словам Гончаренко, законопроект №7644 также предусматривает пополнение резервного фонда — на 715,7 млн грн для Министерства финансов Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.