Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджет Киева в 2022 году составит более 71 млрд гривен

[16:10 04 сентября 2019 года ]

Учитывая тенденции развития города, бюджет Киева в 2022 году может составить более 71 миллиарда гривень. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил на расширенном заседании коллегии КГГА, сообщает пресс-служба мэрии.

По его словам, именно такой показатель заложен в среднесрочном “Прогнозе бюджета города Киева”, который презентовали во время заседания. Отмечается, что это первый подобный прогноз сметы, который разработала столичная власть.

“Этот финансовый прогноз касается 2020-2022 годов. И станет “дорожной картой” для стратегии развития столицы. Ведь именно внедрение среднесрочного бюджетного планирования должно усилить бюджетную дисциплину. А также — ввести эффективный механизм управления бюджетными средствами”, — сказал мэр.

Он добавил, что это — возможность планирования ресурсов на перспективу. А также определение приоритетов в использовании бюджетных средств и их эффективное распределение.

“Среднесрочное бюджетное планирование предоставляет больше возможностей и для реализации долгосрочных инфраструктурных проектов”, — отметил мэр.

Кличко подчеркнул, что, учитывая тенденции развития города в 2020-2022 годах, прогнозируется рост валового регионального продукта в Киеве в рамках 4,5-5,7%.

“Это даст возможность существенно увеличить смету города. Уже в следующем году мы можем получить бюджет почти 64 млрд гривень. В 2021 — более 68 млрд. А в планах на 2022 — 71 с половиной миллиард гривень, — отметил Кличко.

Также мэр напомнил: “В 2015 году бюджет столицы составил 31 млрд гривень. Сегодня, благодаря эффективным изменениям в управлении городом, мы получили на этот год бюджет более 58 млрд грн”.

Мэр отметил, что увеличить поступления в бюджет планируют том числе и за счет проведения прозрачных конкурсов на приватизацию объектов коммунального имущества и конкурсов на аренду торговых площадок.

Бюджет столицы на 2019 год планировался на уровне 53 миллиардов гривень.

По словам Кличко, в последние годы столичной власти удалось увеличить объемы поступлений в бюджет города, и это позволило реализовать многие инфраструктурные проекты.

Он напомнил, что бюджет Киева в 2014 году был меньше, чем долг города, который составлял 25 млрд гривень.

Также напомним, что 4 сентября 2019 года Кабмин согласовал увольнение Кличко с должности главы КГГА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.