Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджет Киева увеличен на 30%, идет речь о реструктуризации долга

[07:45 16 ноября 2015 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко заявляет о росте бюджета украинской столицы на 30% и переговорах о реструктуризации ее долга. Об этом он сказал журналистам во время голосования в Киеве 15 ноября, передает Интерфакс-Украина.

“При общем падении экономики на 10% мы увеличили бюджет города на 30%”, — похвастался Кличко, отметив, что средства пошли на поддержку объектов медицинской, образовательной сфер и восстановление инфраструктуры города.

По его словам, получить эти средства позволило, в частности, введение прозрачных процедур по расходам городского бюджета.

Отвечая на вопрос о наличии долгов Киева перед иностранными кредиторами, Кличко сообщил о переговорах об их реструктуризации.

“Сейчас идут переговоры, и мы предлагаем снизить процент, который мы должны выплачивать, а также увеличить срок выплаты”, — сказал он, добавив, что новые кредиты будут браться только тогда, когда будет понимание о способах заработка городом денег.

Мэр также сообщил, что сейчас идет процесс аудита кредитов, взятых ранее под строительство различных объектов в Киеве. В качестве примера он назвал случай с кредитом под Подольско-Воскресенский мостовой переход.

“Деньги взяли, мост не построили, метро не запустили. Я в ближайшее время смогу дать информацию о том, где эти деньги, потому что сейчас ведется следствие”, — пообещал мэр.

Напомним, 12 ноября международные рейтинговые агентства Fitch и Standard&Poor's понизили долгосрочный рейтинг Киева в иностранной валюте до дефолтного уровня D после просрочки правительством города очередного платежа по еврооблигациям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.