Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бурштынская ТЭС Рината Ахметова вывела в аварийный ремонт уже второй энергоблок с начала суток

[17:00 04 ноября 2021 года ]

С начала суток 4 ноября “ДТЭК Бурштынская ТЭС” вывела в аварийный ремонт энергоблоки №2 и №7. Как сообщает пресс-служба станции, в 05:03 был отключен от сети энергоблок №2 из-за свища на водяном экономайзере котла.

“Для тепловой генерации свищи на оборудовании не редкое явление, с которым энергетики обычно оперативно справляются. Ремонтные бригады уже приступили к устранению замечаний на энергоблоке”, — отмечается в сообщении.

На предприятии уверяют, что отключение блока не повлияло на тепло- и электроснабжение Бурштинского энергоострова, а станция продолжала нести нагрузку 767 МВт, работая энергоблоками №4, №5, №7, №8, №9 и №10.

Однако позже “ДТЭК Бурштынская ТЭС” сообщила об отключении энергоблока №7. “Сегодня в 14:08 отключен от сети энергоблок №7 “ДТЭК Бурштынской ТЭС” из-за срабатывания защиты, отвечающей за питание котла водой. Энергетики уже приступили к устранению замечаний на энергоблоке”, — говорится в сообщении.

На предприятии снова заверили, что отключение блока не повлияло на тепло- и электроснабжение Бурштинского энергоострова, а станция продолжает нести нагрузку 830 МВт, работая энергоблоками №4, №5, №8, №9 и №10.

Как сообщалось, оператор системы передачи НЭК “Укрэнерго” 2 ноября вынужденно активировал аварийную помощь по энергосистемам Беларуси и Словакии.

Причинами возникновения дефицита мощности в Укрэнерго назвали повышенную аварийность на энергоблоках ТЭС в период сезонного роста потребления.

В частности, на “ДТЭК Кураховская ТЭС” задержан выход из планового ремонта блока № 8, который переведен в аварийный ремонт до конца суток 5 ноября. Утром 2 ноября выведен в аварийный ремонт энергоблок № 11 “ДТЭК Бурштынской ТЭС”, что сделало невозможным перефиксацию энергоблока № 8 этой электростанции на работу в ОЭС Украины, что могло бы уменьшить в этой зоне дефицит мощности. Кроме этого, выведен в аварийный ремонт энергоблок №6 “ДТЭК Бурштынская ТЭС”.

Кроме того, в связи с стремительным повышением уровня аварийности генерирующего оборудования на ТЭС компании ДТЭК Рината Ахметова НЭК “Укрэнерго” обратилась в Государственную инспекцию энергетического надзора Украины для проведения соответствующих проверок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-05 13:23:54] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Виллы меньше надо строить, мурло, а деньги в энергетику хоть какие то вкладывать, а не высасывать все до дна. Пиявка на шее народа, никак не нажрется, наперсточник х-в.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.