Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Burisma Николая Злочевского начала бурение двух скважин в Харьковской области

[18:50 21 ноября 2018 года ]

Газодобывающая группа Burisma Group, подконтрольная экс-министру экологии Николаю Злочевскому, завершила монтаж бурового оборудования и начала бурение двух новых скважин — №36 и №38 — на Карайкозовском месторождении (Харьковская обл.). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

До конца года Burisma Group намерена начать бурение еще одной скважины.

“После дополнительных работ по интерпретации сейсмических и скважинных данных определен дополнительный перспективный участок для бурения следующей скважины №42 на Карайкозовском месторождении. Проектная глубина каждой скважины составит более 5 тыс. м”, — сказал гендиректор группы Тараса Бурдейного.

В группе рассчитывают, что бурение новых скважин позволит расширить проектную мощность месторождения по добыче газа и газового конденсата в два раза — с 1,5 до 3 млн куб. м газа в сутки. Для этого компания провела работы по расширению установки комплексной подготовки газа (УКПГ) —технологического оборудования и вспомогательных систем, обеспечивающих сбор и подготовку природного газа и газового конденсата к передаче в магистральную транспортную систему.

“Ожидается, что модернизированный комплекс достигнет проектной мощности к концу 2019 года”, — прогнозирует Бурдейный.

Burisma Group осуществляет разведку, добычу, выполнение сервисных услуг и реализацию углеводородов. Бенефициаром группы является Николай Злочевский.

Burisma Holdings подконтрольны “Эско-Пивнич”, “Куб-Газ”, “Пари”, “Первая украинская нефтегазовая компания”, “Системойлинжиниринг”, “Надрагаз”, “Алдеа-Украина”, “Бурисма Сервис”, “Технокомсервис”, “Надрагазвыдобування”, “Газойлинвест” и “Нафтогазопромыслова геология”.

По данным агентства, в частности, добыча газа “Эско-Пивнич” по итогам шести месяцев 2018 года составила 239,258 млн куб. м (-17,9% к январю-июню-2017), “Системойлинженеринг” — 70,773 млн куб. м (+87,4%), “Куб-Газ” — 69,878 млн куб. м (-22,2%), “ПУГК” — 50,84 млн куб. м (-3,5%), “Пари” — 10,04 млн куб. м (+9,2%), “Надрагаз” — 8,493 млн куб. м (+27,7%).

Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация, что Соломенский райсуд Киева возобновил расследование в отношении экс-главы Минэкологии Николая Злочевского.

В частности, суд постановил отменить решение прокурора о прекращении дела по незаконной выдаче чиновниками Минэкологии в 2010-2012 годах разрешений на пользование недрами компаниям, связанным с Злочевским.

Напомним, в начале февраля руководитель САП Назар Холодницкий заявил, САП в августе 2017 года приняла решение закрыть уголовное производство по делу о незаконной выдаче лицензий фирмам бывшего министра экологии Николая Злочевского.

На уточняющий вопрос, согласны ли были с таким решением детективы Национального антикоррупционного бюро, которые расследовали это дело, Холодницкий ответил: “УПК не требует согласия детективов при принятии прокурором решения”.

В то же время генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ больше не имеет отношения к расследованию уголовных производств, фигурантом которых был Злочевский. По словам Луценко, все они были переданы НАБУ: “По моему мнению, Генпрокуратура сделала все, что могла сделать по своей части. Все остальное находится в руках наших коллег”.

1 февраля СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, якобы экс-министр Януковиче Николай Злочевский приезжал в Украину.

Группа компаний Burisma экс-министра экологии Николая Злочевского в январе 2017 года заявила, что в Украине закрыты все уголовные дела против компании и ее президента. В ГПУ сообщили, что подконтрольные экс-министру экологии Николаю Злочевскому компании доплатили в госбюджет 180 млн грн налогов.

Генпрокуратура объявила в розыск Злочевского 16 января 2015 года. Злочевский подозревался в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины (незаконное обогащение в особо крупном размере). Летом 2016 года ГПУ провела обыски в компаниях Злочевского в рамках расследования уголовного производства об уклонении от уплаты налогов на сумму около 1 млрд грн за последние два года компанией “Эско-Пивнич”.

По данным СМИ, Злочевский встречался 25 декабря 2016 года в Вене с нардепом “Блока Петра Порошенко” и ближайшим соратником президента Украины Игорем Кононенко. После этого суды начали активно отказывать Специализированной антикоррупционной прокуратуре в рассмотрении исков в делах, связанных с компаниями Злочевского. Кроме того, фирма Злочевского в 2016 году продавала газ компаниям президента Петра Порошенко и его окружения.

Злочевский при президентстве Януковича занимал должность министра экологии с 9 декабря 2010 до 20 апреля 2012. С 20 апреля 2012 до 26 февраля 2014 был заместителем секретаря Совета нацобороны и безопасности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.