Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Burisma Holdings пробурила 16 газовых скважин в Украине

[16:02 28 октября 2014 года ]

Газодобывающая компания Burisma Holdings пробурила 16 скважин и намерена перевыполнить план по бурению скважин на текущий год. Об этом заявил главный исполнительный директор по украинским операциям Burisma Holdings Тарас Бурдейный, пишет РБК-Украина.

“Сейчас пробурено уже 16 скважин. На этот год у нас был план 21 скважина, но до конца года план мы перевыполним однозначно. Если погода будет позволять, то, может, будет 23 или 24 скважины”, — сказал он.

При этом, как отмечают в компании, согласно ранее утвержденной программе развития Burisma Holdings, в 2015 г. планируется ввести в эксплуатацию от 20 новых скважин и выйти на объем добычи свыше 1 млрд куб. м природного газа, но из-за введения нового налогообложения на пользование месторождениями, планы получили два варианта исхода событий.

“В связи с этим на следующий год у нас есть два бюджета. То есть, если законы меняются на нормальные для нас условия, то мы заложили 28 скважин, причем 18 из них — абсолютно в новых месторождениях. Если же законы остаются такие, как есть, то однозначно увеличить добычу мы не сможем и, наверно, уже и поддержать ее не сможем. Все зависит от того, какой будет принят бюджет. Если не будем бурить больше 7 скважин в год, то роста добычи не будет”, — констатировал Бурдейный.

Burisma Holdings полностью принадлежит кипрской оффшорной компании под названием Brociti Investments Limited.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.