Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бухгалтер столичной Нацполиции носила в кармане пальто 100 тысяч гривен

[07:40 05 мая 2017 года ]

В кармане пальто главного бухгалтера Главного управления Национальной полиции в Киеве во время обысков нашли 102 тыс. гривен. Деньги арестованы вместе с  ее автомобилем Volkswagen Tuareg, телефоном iPhone 6, квартирой и домом. Бухгалтера подозревают в причастности к растрате 6 млн гривен, выделенных на премии столичным полицейским. Об этом стало известно из определения Днепровского суда Киева, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Как следует из судебных материалов, под подозрением кроме бухгалтера оказались главный специалист отдела организации оплаты труда управления финобеспечения и бухучета ГУ НП в Киеве, отец последней — председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации аттестованных сотрудников столичного полка полиции особового назначения № 2, командир полка и его заместитель.

Согласно фабуле уголовного производства, в течение 2016-2017 годов эти люди присвоили бюджетные средства на сумму примерно 6 млн гривен.

Как выяснилось, в указанный период отдельным полицейским (“доверенным лицам” полка № 2 Национальной полиции в Киеве) выплачивались премиальные. По документам — на общую сумму 12,4 млн гривен, но на самом деле на руки получили только половину.

Командир полка полиции и его заместитель формировали списки этих “доверенных лиц”, которые впоследствии направлялись в управление финобеспечения и бухучета. На основании полученных списков, главный специалист отдела организации оплаты труда управления финобеспечения и бухучета ГУНП в Киеве выписывала платежные ведомости. А ее отец, как председатель профсоюзного профсоюзного комитета, выдавал наличные в виде премий узкому кругу лиц. При этом, оказалось, что выдавали им вдвое меньшую сумму, чем было указано в платежной ведомости.

По утверждению следствия, остаток — порядка 6 млн гривен — соучастники делили между собой.

Дело было открыто 18 ноября 2016 года.

10 февраля этого года, во время обыска служебного кабинета главного бухгалтера ГУ Нацполиции в Киеве (офис на ул. Владимирская, 15) из сейфа изъяты деньги на сумму 23 тыс. гривен; в гардеробном шкафу — в карманк куртки бухгалтера нашли 102 тыс. гривен, на ее рабочем столе — мобильный телефон iPhone 6. Во время обыска квартиры — 104 тыс. гривен, еще одного помещения (собственник не указан) — 89 тыс. долларов, 1205 евро и 81 500 гривен.

Бухгалтеру сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины.

Днепровский суд наложил арест на изъятые вещи, а также на автомобиль “Volkswagen Tuareg” 2012 года выпуска (на праве собственности принадлежит бухгалтеру столичной полиции), ее квартиру (площадью 113,5 кв.м), машиноместо и дом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.