Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Будущий владелец “Донбассэнерго” уже осваивает десятки миллионов на восстановление Донбасса

[16:30 14 сентября 2018 года ]

Фирма “Краммиськбуд”, связанная с мажоритарщиком от “Блока Петра Порошенко” Максимом Ефимовым, получила десятки миллионов гривен подрядов на восстановление ряда объектов в Краматорске Донецкой области. Об этом говорится в расследовании программы “Схемы” (совместного проекта Радио Свобода и телеканала UA: Первый).

Среди проектов связанной с окружением депутата компании “Краммиськбуд” — ремонт гимназии в Краматорске, дворца культуры и местной амбулатории, а также строительство ледовой арены.

Как выяснили авторы расследования, из почти 500 млн грн, выделенных на Краматорск, “Краммиськбуд” должен получить около трети денег. Если не учитывать ремонт дорог, эта сумма достигнет половины предназначенных для города средств.

При этом объекты типа ледовой арены или бассейна оказались довольно недешевыми. Если на реконструкцию системы водоснабжения Краматорска и одного из близлежащих сел выделено 25 млн грн, то на ледовую арену — более 60 млн грн, на бассейн — почти 50 млн грн.

По 49% компании “Краммиськбуд” принадлежат двум жителям Краматорска: Александру Морозову и Станиславу Русаненко. Еще 2% — у компании “Укрмашинвест”, среди конечных бенефициаров которой указана помощница народного депутата Максима Ефимова Людмила Ульященко.

При этом сам Максим Ефимов в декларации за 2016 и 2017 годы конечным бенефициарным владельцем фирмы, которая владеет “Укрмашинвестом”, указал себя.

Сам Ефимов признал причастность к краматорской компании, однако заявил, что денег она не приносит.

“Я на сегодняшний момент не является выгодоприобретателем этого предприятия “Краммиськбуд”. Более того, я сегодня продолжаю держать его на плаву и финансировать: только для того, чтобы оно могло проводить хоть какие-то работы. Не я, а предприятия, которые со мной каким-то образом могут быть связаны, они просто через финпомощь помогают этому “Краммиськбуду”. Я понимаю, что когда им нужно, — я им помогу, и я понимаю также, что когда нужно мне, — они будут работать круглосуточно”, — заявил депутат.

Максим Ефимов — депутат, прошедший в парламент через мажоритарный округ в Краматорске.

Как сообщалось, в мае доверенное лицо нардепа от “Блока Порошенко” Максима Ефимова стало новым владельцем вертолетной площадки Виктора Януковича в Киеве.

Летом Ефимов также купил ПАО “Донбассэнерго” у старшего сына Виктора Януковича Александра. Информацию об этом подтвердил сам Ефимов, структурам депутата будет продан весь пакет Януковича и его бизнес-партнера Игоря Гуменюка в “Донбассэнерго” — 60,8% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.