Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Брокеры спекулируют на банкротстве Societe Generale

[11:16 11 августа 2011 года ]

Вчера на рынке появились слухи о возможном банкротстве французской группы Societe Generale, в ходе торгов ее акции дешевели на 22,51%, пишут “Ведомости”.

Западные СМИ перечисляют косвенные признаки, которые могут свидетельствовать о тяжелом положении Societe Generale. Президент Франции Николя Саркози прервал отпуск, чтобы провести экстренное совещание в Париже. Официально об участниках совещания ничего не известно, но, по слухам, Саркози встречался с представителями банка. Alphaville обращает внимание, что Societe Generale продает годовые фьючерсные контракты на золото по цене ниже, чем контракты на месяц. Британская Daily Mail еще в воскресенье написала, что положение банка плачевно, но после дала опровержение. Вчера немецкий Commerzbank отчитался о падении прибыли за квартал на 93% из-за потерь по вложениям в греческий долг, а у французских банков риски по греческому госдолгу еще больше, чем у немецких, пишет Forex Crunch. Падению котировок французских банков способствовали слухи о возможном снижении суверенного рейтинга Франции. Вчера акции крупнейшего банка Франции — BNP Paribas подешевели на 9,47%, акции Societe Generale по итогам торгов потеряли 14,74%.
Банк мог стать “жертвой выпущенных структурных нот на евро/швейцарский франк”, полагает аналитик ИК “Русс-инвест” Дмитрий Кулешов. “Многолетняя историческая волатильность по паре евро/франк не превышала 2-4%, а сейчас перевалила за отметку 18%”, — отмечает он.

У Societe Generale есть активы и в России: Росбанк, с которым недавно объединился “Банк сосьете женераль восток”, специализирующийся на потребительском кредитовании “Русфинанс банк”, ипотечный банк “Дельта кредит” и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.